На главную
Меню
Игры на пк » Стратегии » Total War: Warhammer 2

Total War: Warhammer 2 (2017)

Дата обновления: 23-12-2022 Автор: Просмотров: 49 134
Обложка диска Total War: Warhammer 2
8.3
Голосов: 6
Описание игры:

Увидевшая свет полтора года назад Total War: Warhammer подтолкнула студию Creative Assembly к дальнейшему развитию знаменитой серии. Компания, которая долгое время делала похожие между собой части Total War, решилась сменить стиль и сделать что-то новое.

Результат роботы оказался достаточно интересным: игра стала сочетать знакомую нам механику и некоторые нововведения, и к тому же вышла с исправленными стандартными проблемами, присущими предыдущим частям. Можно подумать, что нет ничего проще, чем держатся заданного курса, но на самом деле все намного сложнее.

В первой части поменялась формула противостояний в режиме мультиплейера. Разработчики добавили разнообразие в виде летающих боевых единиц, чудовищ и колдовства. В Total War: Warhammer 2 кардинально поменялась карта компании. Теперь она представляет собой не просто склейку с разных исторических карт, а полноценную карту с полноценной сюжетной линией. Также можно отметить, что она стала более линейной. Все происходящее в игре подводит игрока к запланированной концовке. В середине игровой карты находится Великий Вихрь, вокруг которого происходят все главные события. Великий Вихрь – магическая урна, которая собирает остатки магии и препятствует погружению мира в Хаос. Но над землей пролетает двухвостая комета, Великий Вихрь выходит из стабильного состояния, и начинается война за управления им.

У каждой из доступных рас есть свой план на Великий Вихрь, а для получения контроля над ним требуется выполнить серию магических обрядов. Есть еще один вариант завладеть Вихрем – уничтожить всех противников, но одержать победу таким образом будет непросто. Каждый обряд требует огромное количество ресурсов, а враги точно о нем узнают и попытаются помешать его выполнению. В Total War: Warhammer 2 не обязательно завоевывать новые территории достаточно умело защищать имеющиеся и не давать противнику выполнять магические обряды.

Во второй части кампания напоминает собой ролевое приключение с огромным количеством случайный событий. На глобальной карте все время появляются мятежные армии, смерчи и разные стихийные бедствия. Обратить особое внимание нужно на систему поиска сокровищ – возможность изучать руины древних сооружений и затонувших кораблей, в форме текстовых заданий, за что можно получить редкие ресурсы или магические эффекты, которые могут быть позитивными или негативными.

Остальные изменения в игре кажутся менее значимыми по сравнению с выше упомянутыми. Стратегия боя новых рас незначительно изменилась, но осталась достаточно типичная как для серии Total War Warhammer. То же самое относится и к новым расам в общем – они неповторимы и имеют свои уникальные особенности, но принимаются как должное продолжение прошлых наработок.

Сюжет глобальной кампании точно не понравится любителям свободы действий, которая была присуща всей серии Total War. Но этот недостаток разработчики попытались исправить бесплатным дополнениям Mortal Empires, которое будет доступно для владельцев обеих частей Total War: Warhammer. Дополнение объединит в себе карты, расы Старого и Нового Мира и всю недостающую свободу действий в одной большой кампании-завоевании.

А теперь – о плохом. Если первая часть отличалась идеальной технической реализацией, то тестовая Total War: Warhammer 2 принесла неприятный сюрприз. Вылеты из игры и постоянные подвисания, которые сопровождают все новые продукты от студии Creative Assembly, не обошли и вторую часть, прихватив с собой кучу разных неисправностей. И хорошо если бы они закончились на отсутствии озвучки в некоторых видео роликах и багами в локализации. Но в предрелизной версии невозможно пройти даже обучающую миссию ни за одну игровую расу.

Вывод из этого можно сделать один – студия Creative Assembly изменила правила игры. В первой части Total War Warhammer ей удалось полностью поменять стратегию и механику боев в реальном времени, во второй части студия изменила геймплей на глобальной карте, добавив новые возможности. Пока что непонятно чего ожидать от последней части трилогии, но очень хочется верить, что усилия разработчиков не будут разбиты об гору технических неисправностей.


Скриншоты:
8.3
Голосов: 6
5 1
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода: 28 сен. 2017
  • Жанр: Экшены, Стратегии
  • Разработчик: Creative Assembly
  • Интерфейс: на Русском
  • Серия: Total War
  • Озвучка: Английская
  • Таблетка: Не требуется
Системные требования:
  • Операционная система: Windows 7/8.1/10 (только версии 64-бит)
  • Процессор: Intel® Core™ 2 Duo 3.0Ghz
  • Оперативная память: 5 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 460 1GB | AMD Radeon HD 5770 1GB | Intel HD4000 @720p
  • Звуковая карта: совместимое с DirectX 11
  • Свободное место на жестком диске: 40 GB
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?
Метки: Real-time