На главную
Меню
Игры на пк » Экшены » Mass Effect 2

Mass Effect 2 (Новая Версия) 1.2.1604.0 - Digital Deluxe Edition

Дата обновления: 27-09-2018 Автор: Просмотров: 19 989
Обложка диска Mass Effect 2
7.5
Голосов: 4
Описание игры:

Прошло 2 года с момента выхода первой части трилогии Mass Effect, разработчики уже анонсировали и усердно работали над следующей игрой в серии, закидывая нас новыми обещаниями, видео с демонстрацией геймплея и различных нововведений. И мы все ждали выхода долгожданного продолжения той самой игры, которая в 2007 сделала маленькую революцию в жанре, выделилась среди других подобных игр особым сетингом. Это была игра со звездолетами и инопланетянами вместо эльфов и драконов. Игра с нехарактерным для жанра экшн геймплеем и очень упрощенной ролевой системой. Mass Effect 2 появилась на прилавках магазинов уже в январе 2010 года, подняв большой ажиотаж среди фанатов и простых геймеров всего мира. Конечно, они все, как и мы также ждали от Bioware нового, в разы большего прорыва. Итак, посмотрим, что у них получилось и смогли ли они оправдать наши ожидания.

Стоит отметить важный факт, что к созданию сиквела подошли сами канадцы, а не отдали ее студии Obsidian, которой они, как правило, поручали работу над продолжениями своих игр. Поэтому, мы снова имеем дело с детально продуманной до мелочей, захватывающей историей, которая все еще способна держать вас до финальных титров, не давая перевести дух. На месте замечательная режиссура, постановка скриптовых сцен, интересные диалоги и вездесущие моральные диллемы. Но чтобы угодить фанатам игры и освежить серию нужно было ввести какие-то новшества, и заодно объяснить, почему Шепард снова носится по галактике, собирая новую команду. Поэтому в течение буквально первых нескольких минут игры, на Нормандию нападает новая угроза галактики - таинственные коллекционеры. Корабль полностью уничтожают, а наш протагонист, Шепард ... погибает. Одним словом - неординарное начало игры Эффект массы 2, не так ли?

Я так понял, что большинство читателей, не почувствовали этого на себе, сидят сейчас с открытыми ртами и проклинают канадцев вместе со всем миром. Но успокойтесь, Шепард будет жить. С могилы его вытянут с помощью футуристических супер-дорогих технологий силами корпорации «Цербер», которые, кстати, выступали одной из конфликтных сторон в первой части игры. Невероятно скажете вы? Еще бы, воскресить главного героя то вам не кузнечиков лепить сами знаете из чего. Глава корпорации заключает с Шепардом соглашение, на основе которого командору будет предоставлены необходимые ресурсы, вооружение и новая команда для того, чтобы уже во второй раз спасти галактику от не менее серьезной угрозы. И нас ждет построенная, усовершенствованная Нормандия SR2, ну чем не чудо!

Учитывая последние события и сюжетные перипетии, подача несколько изменилась. Командора считает мертвым половина галактики, Альянс успел забыть о нем и его заслуги перед человечеством. По этой причине большинство жителей галактики будут воспринимать нас за незнакомца. Команда героя пополнится совершенно новыми персонажами, у которых будет что рассказать, если вы завоюете их доверие, поможете убить или наоборот спасти других людей и так далее в том же стиле. А с новыми персонажами и новые романы не за горами. Вернутся также и старые знакомые. Также стоит отметить, что сюжет заметно прибавил в драматичности и эпичности, будьте готовы к совершенно непредсказуемым поворотам и захватывающим историям и событиям в духе фильмов или телесериалов. А около 20 ключевых решений, принятых вами в предыдущей части, будут влиять определенным образом на развитие сюжета в Mass effect 2.

Новая версия Нормандии выглядит в разы круче предшественницы. Она теперь в два раза большего размера, внутри теперь 5 этажей, включая каюты экипажей, мостик, столовая, спальные отсеки и ангар для челнока. Персональная каюта капитана в разы расширилась, теперь там работает музыкальный плеер, можно менять одежду и комплекты брони, украшать витрину модельками различных известных в игре фрегатов и боевых истребителей. В комплект также входит большой аквариум на полстены, к которому можно покупать рыбок со всей галактики и кормить их, а то галактику спасти не проблема, а вот рыбок спасти от голодной смерти не всем под силу. По-прежнему, у каждого члена экипажа и команды Шепарда есть свое место пребывания, где с ними можно поговорить в свободное от спасения галактики время.

Геймплей и ролевая система почти не изменились. Мы снова выбираем класс, биографию (если вы не импортировали сейвгеймы из предыдущей части, что очень даже рекомендуется), прокачиваем скиллы. Однако, классы несколько изменились - здесь теперь штурмовик вместо сторожа, сняли большинство ограничений бронекостюмов, добавлены новые скиллы связанные с видами патронов. Апгрейд вооружения и снаряжения перекроили на новый лад, поэтому теперь мы можем совершенствовать отдельные детали брони вместо того чтобы покупать новые. К счастью, цвет теперь можно выбирать самому. Отдельные апгрейды есть и для оружия, биотических и технических навыков. Также, апгрейды нужно производить на специальном компьютере, но для этого нужны ресурсы, которые можно найти на планетах, исследуя их с помощью новомодного сканера.

Звездную карту в «Эффект массы 2» несколько расширили, добавились новые интересные планеты, системы. Но, разработчики довольно заметно урезали все дополнительные квесты и планетарные вылазки на танке Мако. Танк вообще вырезали из игры, а вылазки стали ограниченными в несколько коридоров. Хотя, в некоторой степени это пошло игре на пользу. Второстепенные квесты стали менее занудными, что позволяет более сконцентрироваться на основной сюжетной линии. Ну а экшн-составляющая теперь стала более похожа на экшн. Теперь в разы больше драйва, динамики, подкрутили и подправили физику. Оружие теперь ведет себя правдоподобнее, теперь даже амуниция закончиться может и ее надо подбирать на поле боя. Арсенал оружия заметно расширился, добавили пистолеты-пулеметы, тяжелое оружие типа многоствольных пулеметов и ракетниц. А это внесет существенные изменения в баланс боев. Новые враги теперь в разы опаснее и умнее, так что придется втрое больше думать, планировать каждый бой, раздавать приказы сопартийцам. Теперь все гораздо сложнее и серьезнее.

Также следует отметить, что игра стала намного длиннее, хотя и много дополнительных квестов укоротили. На то, чтобы обследовать каждый уголок каждой звездной системы, выполнить абсолютно все квесты, прокачать оружие и умения, довести до конца истории каждого члена команды вам понадобится более 50 часов! Кроме того, игра стала более увлекательной, драматичной и драйвовой. Все большее и большее значение будет иметь каждый моральный выбор, каждое решение, каждая дилемма, которая будет стоять на пути Шепарда. Скажу, что концовка игры, которая буквально разрывается от эпичности и крайней степени напряжения, будет напрямую зависеть от принятых вами решений и от того, насколько хорошо вы ладили с членами команды, как хорошо совершенствовали себя и свой корабль. И еще несколько слов про финал - он получился настолько захватывающий, что может с легкостью затенить собой почти всю игру по уровню режиссуры и эпичности момента. Даже немного превзошел в этом плане первую игру серии. Достойное завершение, так что советую пройти игру до конца обязательно всем и каждому.

В графической части, к сожалению, кардинальных изменений не наблюдается. Разработчики немного подкрутили движок Unreal engine 3, усовершенствовали уровень графических эффектов и немного поднаторели в дизайне локаций. Теперь даже моя любимая шикарная лицевая анимация персонажей выглядит еще более правдоподобной. Хотя, в общем, графика не очень дотягивает до уровня 2010 года, во многом, наверное, самый главный ее минус. Но нет худа без добра - через невысокие системные требования вступить в ряды спасателей вселенной может большинство геймеров с не очень требовательными компьютерами. Кстати, версия для ПК все-таки выглядит лучше на фоне своих консольных собратьев. Текстуры высшей резолюции, большее количество FPS, удобное управление, упрощенный интерфейс. Работает стабильно, без особых лагов, за что канадцам большой респект. А, ну совсем забыл, со звуком тоже все замечательно. Хорошие, правдоподобные, качественные звуковые эффекты, голливудская озвучка персонажей, саундтрек от того же Джека Уолла. Еще один момент, который хотелось бы отметить - с изменением издателя на EA в игре «Эффект массы 2» добавилось немного онлайновых функций. Для управления ими в меню придумали специальный сервис, который показан в виде «систем Цербера», что представляет собой ничто иное, как сервис для покупки и загрузки DLC, различного дополнительного контента и просмотра новостей относительно игры. Выглядит довольно удобно, да и пользы от того немало.

Ну а теперь о главном. Все же, стала ли игра лучше? Безусловно, в большинстве аспектов, да. Второстепенные квесты стали менее дотошно надоедливыми, а подправлена боевая система теперь не уступает Gears of War в динамике. Но, с другой стороны, нам так и не показали никакой новой революции в жанре, большинство своих идей разработчики просто не смогли реализовать.

Оригинальных квестов мало, а также почти все мелкие ошибки из первой части странным образом перекочевали в Mass Effect 2. Ну, все же, несмотря на всяческие дизайнерские ошибки и недоработки, перед нами все та же гениальная, шедевральная и новаторская научно-фантастическая ролевая игра, в которую поиграть уже нужно только из-за того, что аналогов ее, да и серии в целом, просто нет.

Установленные dlc:Blood Dragon Armour | Броня Кровь Дракона
Inferno Armour | Броня Инферно
Terminus Weapon and Armour | Оружие и броня Терминус
Collectors' Weapon and Armour | Оружие и броня Коллекционеров
Cerberus Assault Armor | Штурмовая броня "Цербер
Umbra Visor | Визор Тень
Sentry Interface | Шлем Разведчик
Recon Hood | Шлем Страж
The Arc Projector | Дуговой излучатель
M-22 Eviscerator Shotgun | Дробовик М-22 «Потрошитель»
M-29 Incisor Sniper Rifle | Снайперская винтовка М-29 "Клык
Aegis Pack | Комплект "Эгида
Firepower Pack | Пак "Огневая мощь
Equalizer Pack | Набор "Эквалайзер Х
Внешний вид персонажей:
Alternate Apperance Pack + update | Пакет "Альтернативный внешний вид" + обновление
Alternate Apperance Pack №2 | Пакет "Альтернативный внешний вид №2
Глобальные дополнения:
Дополнительный персонаж Zaeed
Дополнительный персонаж Kasumi
Normandy Crash Site | Место крушения Нормандии
Firewalker Pack | Пакет "Повелитель пламени
Overlord | Повелитель
Lair of the Shadow Broker | Логово Серого Посредника
Arrival | Прибытие
Genesis | Начало
Скриншоты:
7.5
Голосов: 4
3 1
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода: 2011 г.
  • Жанр: Action, RPG, Ролевой боевик
  • Разработчик: BioWare
  • Интерфейс: Русский
  • Серия: Mass Effect
  • Озвучка: Английская
  • Таблетка: Не требуется
Системные требования:
Системные требования:
  • Операционная система: Windows 7 / XP / Vista
  • Процессор: Intel Pentium 4 2,6 GHz, AMD Athlon 64 2600+
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видеокарта: Nvidia Geforce 7900 или Radeon Х1800
  • Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
  • Свободное место на жестком диске: 27,5 Гб

Repack от xatab | Размер: 7.55 ГБ
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?