На главную
Меню
Игры на пк » Экшены » l a noire: the complete edition

l a noire: the complete edition

Дата обновления: 18-03-2021 Автор: Просмотров: 47 787
Обложка диска l a noire: the complete edition
8.3
Голосов: 24
Описание игры:
Обновлено: последняя версия 1.3.2617
LA Noire - Для кого-то следующее утверждение может стать настоящим открытием, но компания Rockstar Games известна на весь мир не только серией Grand Theft Auto. Среди звездного ассортимента можно вспомнить такие более или менее знакомые тайтлы, как Midnight Club, Manhunt, Bully, Table Tennis, а также прекрасный вестерн Red Dead Redemption, до релиза долгожданного сиквела которого осталось чуть больше месяца. В большинстве перечисленных проектов представители студии не боялись тестировать новые игровые механики и активно экспериментировать, но вернемся к детективам.

По правде говоря, среди продуктов студии найдется не так много представителей, которые широко раскрывают сферу деятельности служителей закона. По их мнению, возможно, приходят старые квесты LucasArts Entertainment, Fahrenheit и Heavy Rain за авторством Дэвида Кейджа, серия Sherlock Holmes отечественной студии Frogwares и в конце концов Murdered: Soul Suspect. Поэтому, в один прекрасный день в этом списке появился еще один представитель, разработка которого заняла немного и немало - целых семь лет.

Не будем больше затягивать вступление:
LA Noire - это компьютерная игра в жанре Action-adventure разработана австралийской студией Team Bondi и издана при поддержке американской компания Rockstar Games семнадцатого мая 2011 года на PlayStation 3 и Xbox 360. Релиза версии для персональных компьютеров обслуживание компьютеров пришлось ждать до восьмого ноября того же года.

Сюжетные события игры разворачиваются в 1947 году в Лос-Анджелесе, а главным героем является двадцати семилетний полицейский по имени - Коул Фелпс. Мало что можно сказать про этого скромного и молчаливого человека. Он является ветераном Второй мировой войны, одним из сотен тысяч морских пехотинцев США, которому удалось вернуться домой к своей жене Мэри и двух дочерей после ожесточенных боев за Окинаву. Истощен в физическом и психологическом плане, герой войны почетно награжден Серебряной Звездой за военные заслуги, пройдя реабилитационный период, впоследствии попал в штат одного из подразделений LAPD.

Получив полицейский жетон под номером 1247 и табельный пистолет Colt 1911, он вместе с напарником - Ральфом Данном отправился патрулировать улицы города. Возможно бы Коул продолжал работать на своей должности еще не один год, если бы однажды поздно вечером двое детективов ни прикажут ему прибыть на место преступления. После короткого разговора, двое джентльменов в костюмах, дали молодому патрульному задачи по поиску вещественных доказательств. Мистеру Фелпсу вместе с коллегой удалось не только найти орудие убийства, но и самостоятельно задержать подозреваемого.

На этом достижения в игре LA Noire: The Complete Edition молодого лейтенанта не закончились, ведь уже через несколько дней ему удалось успешно раскрыть еще одно дерзкое убийство. В результате этих событий, председатель полицейский участок был настолько поражен результатами работы своего нового подчиненного, не теряя времени порекомендовал повысить его из рядов патрульной полиции в штат детективов Лос-Анджелеса. На следующий день рекомендация шефа была одобрена, а Фелпс получил по почте телеграмму о назначении в новое подразделение вместе с деньгами на несколько новеньких костюмов.

Именно с этого момента началась его карьера детектива LAPD - такова сюжетная завязка игры, а дальше мы переходим к обзору технических и геймплейных особенностей данного игрового проекта. Если рассматривать все технические особенности игры, то следует сразу отметить одну важную деталь - при создании проекта разработчики использовали за основу несколько игровых движков. Среди них нашлось место, как и собственному движку написанного фактически силами программистов штата Team Bondi, так и более знакомому Havok, который отвечал за расчет физики.

Одной из ключевых особенностей игры, о которой создатели не раз отмечали в многочисленных интервью стало использование технологии MotionScan. В специально оборудованной студии с тридцатью двумя камерами записывались и сканировались все лица актеров задействованных в работе над игрой. Благодаря этому разработчикам удалось достичь невиданного для того времени уровня лицевой анимации, достоверно передав малейшие детали мимики лица и движения глаз. С другой стороны данная технология была очень и очень затратной в плане вместимости данных, то есть студии приходилось покупать большое количество терабайтных жестких дисков для хранения записанного материала.

С геймплейной точки зрения игра LA Noire существенно отличалась от того, что игроки привыкли видеть в ГТА, Saints Row и аналогичных игровых проектах в открытом мире. В отличие от протагонистов вышеперечисленных серий Коул Фелпс старался всеми силами соблюдать порядок в черте города. Поэтому, где-то семьдесят, если не восемьдесят процентов игры, он будет расследовать преступления различной тяжести, искать вещественные доказательства, а также проводить беседы со свидетелями и допрашивать потенциальных подозреваемых. Скоростных преследований или массовых перестрелок с бандитами в игре в разы меньше по сравнению с тем же GTA.

И раз мы уже заговорили про ключевые игровые механики, уделим больше внимания именно допросам. Обычно при разговорах со свидетелями и подозреваемыми главный герой ставить им ряд вопросов. Получив ответ на которые он имеет возможность поверить в сказанное, поставить полученную информацию под сомнение или обвинить собеседника в откровенной лжи, приведя определенные доказательства. При этом следует внимательно следить за мимикой, жестами и движением глаз, чтобы не ошибиться в своих утверждениях. Небольшим помощником в этом деле станет интуиция, баллы которой разрешается использовать.

С ее помощью можно с легкостью исключить из списка ложные варианты диалога или часть доказательств не связанных с подозреваемым. Учитывайте то, что количество баллов ограничено и использовать их при каждом допросе у вас не получится. В течение прохождения сюжетной линии главный герой побывает в четырех различных участках полиции. В каждом из них он будет работать не один, а в компании вместе с напарником, всего которых насчитывается четыре. Сначала Коул познакомится с молодым и сдержанным Стефаном Бековского с транспортного отдела, чуть позже встретится с опытным Финбарра Галловейем по прозвищу "Расти" с убойного отдела, который кажется не может и минуты прожить без капли крепкого алкоголя.

Ближе к середине истории LA Noire его карьерный путь пересечется с Роем Эрлом из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ, который в своем стильном костюме больше похож на голливудскую звезду, чем на детектива полиции Лос-Анджелеса. Последним коллегой по работе Фелпса станет Хершел Биггс из отдела расследования поджогов, некий молчаливый человек, который скорее любит работать самостоятельно, а не в компании с кем-то. На удивление, кроме основной сюжетной линии на игроков ждало еще большое количество дополнительных задач на улицах Лос-Анджелеса.

Среди них следует выделить поиск коллекционных предметов: скрытых полицейских значков, пленок с кинофильмами или автомобилей. На самом деле уникальными среди всего этого многообразия есть так называемые уличные преступления, некие небольшие события, которые вносили необходимую частичку разнообразия в игру и позволяли улучшить уровень героя до максимального немного быстрее. К сожалению, были в игре и проблемы, которые мы не оставим без внимания. Первыми из них стали банальные технические неисправности, а также хорошо знакомые всем глюки и баги.

Добавьте к этому проблему с физикой автомобилей и получите совсем неприятную картину. В некоторых игроков даже сложилась такая досадная ситуация - игра банально отказывалась запускаться. Разработчики тогда пытались починить свой продукт патчами, но устранить все неисправности им не удалось. Вторая проблема была связана с допросами подозреваемых и доказательствами. В качестве примера, нашли вы на месте преступления несколько вещественных доказательств, а затем поймали подозреваемого. Сидите вы с ним в комнате для допросов и думаете: "Вот сейчас я выведу тебя на чистую воду".

При допросе выбираете наиболее очевидный предмет из нескольких найденных, который связывает подозреваемого с местом преступления и доказывает его вину, руководствуясь собственной логикой, и с чудом для себя слышите колокольчик ложного варианта. Вы можете перезагружаться и начинать допрос заново. Все дело в том, что в некоторых из допросов единственным правильным вариантом будет только тот, который предусмотрели разработчики и не редко, он вообще не совпадает с тем, что вы нашли на месте преступления. В последнее небольшим недостатком стали вышеперечисленные дополнительные задачи.

В большинстве из них, признаться, не было смысла и многие игроки не уделяли им внимания, поскольку какого-то значительного вознаграждения за их прохождения вы не получите после достижения максимального двадцатого уровня главным героем. В целом игра LA Noire The Complete Edition вышел хоть и неплохим, но, как это часто бывает, с большинством детективных проектов, весьма нишевым продуктом непредназначенных для широкой аудитории. В мире этого, на игру закономерно ждали низкие показатели продаж и совсем скромные финансовые показатели.

Неудивительно, что уже через три с половиной месяца, точнее говоря тридцатого августа представители студии Team Bondi официально заявили о банкротстве, распустив всех своих сотрудников и передав права на франшизу Rockstar Games. Обидно смотреть на то, что такой перспективный проект стал для австрийских специалистов первой и последней игрой, но тут, как говорится, имеем то, что имеем. Покупать ее или нет, как всегда решать вам.

Год выпуска: 2011
Жанр: Action, Adventure, симулятор детектива
Разработчик: Rockstar Leeds
Тип издания: RePack от Механики
Скриншоты:
8.3
Голосов: 24
20 4
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода: 20 мая 2011 г.
  • Жанр: action-adventure, симулятор детектива
  • Разработчик: Rockstar Games
  • Интерфейс: Русский, Английский
  • Озвучка: Русская озвучка, Английская
  • Таблетка: Вшита (Reloaded/CODEX)
Системные требования:
  • Системные требования:
  • ✔ Операционная система: Windows® 7 / 8 / XP / Vista
  • ✔ Процессор: Core 2 Duo - 2,2 ГГц / Core 2 Quad - 3,2 ГГц
  • ✔ Оперативная память: 2 Гб
  • ✔ Видеокарта: GeForce 8600GT или Radeon HD3000, (512 Мб) / GeForce GTX580 или Radeon HD6850, (1024 Мб)
  • ✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 10
  • ✔ Свободное место на жестком диске: 27 Гб
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?