На главную
Меню
Игры на пк » RPG » Dragon Age: Origins (2009)

Dragon Age: Origins (2009)

Дата обновления: 06-01-2023 Автор: Просмотров: 128 540
Обложка диска Dragon Age: Origins (2009)
Торрент (11.60 ГБ)
7.9
Голосов: 66
Описание игры:
Давайте поговорим о старой-доброй RPG игре от известной компании BioWare. Несмотря на то, что Dragon Age: Origins вышла пять лет назад, у неё по-прежнему много фанатов. В чём же секрет её популярности? Может быть, секрета нет вовсе, просто надо копнуть немного глубже? Для этого и предназначена уникальная рецензия. Новая. Отнюдь не лишним будет уделить внимание сюжету, который является причиной половины успеха игры.

Загадочный главный герой присоединяется к Серым Стражам. О спокойной, безоблачной жизни приходится забыть... На мир напал беспощадный Мор, забирая множество жизней, порождения тьмы во главе с драконом Архидемоном вылезли из своих укрытий. Прежде чем придти на битву, определяющую судьбу целого мира, герой должен многому научиться. Ему предстоит принимать сложные решения, жертвовать персонажами, сажать на трон королей и спасать беззащитных.

Но Герой Ферелдена не будет путешествовать один. Рядом с ним будет обаятельный Алистер, хитрая и дерзкая Морриган, а также другие колоритные персонажи с хорошо прописанными характерами. Реалистичная боевая система держит в напряжении, позволяя расслабиться лишь после победного конца. Минус игры заключается в том, что как бы герой не пытался убежать от ударов, в него всё равно попадут. Поэтому бой с орком для плохо прокачанного персонажа превращается в муку. Маг - самый уязвимый в ближнем бою.

Графика не хватает звёзд с неба. Для 2009 года она устаревшая. Но детализация персонажей очень симпатичная, текстуры местами хороши, лучше всего сделаны огненные спец-эффекты. Остальное бедно, невзрачно, те же локации в Орзаммаре удивительно унылые. В самом бою главному герою в игре Dragon Age: Origins и его отряду не хватает динамичности. Противники умом не блещут, иногда они тормозят, в других случаях бегают за нашим Ферелденцем, игнорируя его союзников, которые метко стреляют в них из лука либо магией. Ещё враги могут тупо стоять, упёршись в стену. Обходить её они не всегда хотят. Слишком много общения с персонажами, которое бывает скучным и конечно, бесполезным. Квесты разнообразием не отличаются: убей того, найди то, принеси это, хотя попадаются оригинальные квесты. Один из таких: открыть запертую комнату отсутствующей, знатной дамы и ограбить её. Другое: освободить хладнокровного убийцу крестьянской семьи, уговорив преподобную мать. Интерфейс комфортный, напоминает из первого Star Wars: Knights of the Old Republic. Только много навороченных кнопок, в которых неопытный игрок вначале запутается. Не все умения приносят пользу, несколько из них бестолковы, криво реализованы.

Редактор создания персонажа впечатляет. Можно обработать любую часть лица, поменять цвет глаз, волос, сделать губы и подбородок на свой вкус. Достаточное количество причёсок. Выбор расы таким разнообразием похвастать не может. Потому что расы всего три. Имя главного героя не на что не влияет, ведь в течении всего прохождения его никто не называет по имени. Даже родные и друзья. Серьёзно. Есть большая капля мёда в ложке дегтя. Это-концовка. А она не одна, наоборот, по количеству её больше, чем принято в современных играх. Интересное, неторопливое повествование с картинками, будто книгу читаешь. Описана судьба каждого, важного героя. В том числе, города, жителей замка... Идти с другими возрождать Орден Серых Стражей совсем необязательно. Головоломка в Dragon Age всего одна, но даже закалённых любителей загадок она заставит слегка поломать голову. Сложность скачет. В одной локации будет легко, в другой очень трудно. То же самое с выносливыми боссами, которых нужно долго и с максимальной сосредоточенностью убивать. Иначе перезагрузка и так пока не вспыхнет раздражение.

Итог: хорошая RPG игра на пару дней, с мелочами которые могут испортить впечатление и достоинствами, которые вызовут нежную улыбку. До шедевра увы, не дотянула. Свою аудиторию любителей нашла. Разработчикам для счастья этого достаточно.

Дополнения:
  • The Stone Prisoner / Каменная Пленница
  • Warden's Keep / Крепость стражей
  • Return to Ostagar / Возвращение в Остагар
  • Darkspawn Chronicles / Хроники порождения тьмы
  • The Golems of Amgarrak / Големы Амгаррака
  • Leliana's Song / Песнь Лелианы
  • The Witch Hunt / Охота на ведьму
  • The Blood Dragon Armor
Скриншоты:
7.9
Голосов: 66
52 14
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода: 2009
  • Жанр: RPG, 3D, 3rd Person
  • Разработчик: BioWare
  • Интерфейс: на Русском
  • Серия: Dragon Age
  • Озвучка: Русская озвучка, Английская
  • Таблетка: Не требуется (DRM Free)
Системные требования:
  • Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2.4 Ghz;
  • Оперативная память: 4 GB (Vista) или 2 GB (XP);
  • Видеокарта: ATI 3850 512 MB / NVIDIA 8800GTS 512 MB;
  • 20 GB свободного места на HDD.
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?