На главную
Меню
Игры на пк » Экшены » Mass Effect 3 (2012)

Mass Effect 3 (2012) (Новая Версия) 1.05.5427.124 + DLCs - Digital Deluxe Edition

Дата обновления: 10-02-2020 Автор: Просмотров: 45 578
Обложка диска Mass Effect 3 (2012)
  • RePack от xatab Полная (Последняя) v 1.05.5427.124 + DLCs - Digital Deluxe Edition.
  • Год выхода: 2012.
  • Разработчик: BioWare.
  • Категория: Экшены / RPG / 2012
  • Поддерживается: Pc, Windows XP, Vista, 7 / 32 bita, 64 bita.
  • Таблетка: Razor (DLC unlocker).
8.6
Голосов: 21
Описание игры:

Поклонники серии Mass Effect, которых набралось по миру уже не одна сотня тысяч, нетерпеливо ждали выхода последней, заключительной части трилогии Mass Effect 3.

Разработчики время от времени кормили нас всякого рода трейлерами, обещаниями сделать что-то невероятное, анонсами различных нововведений и так далее. А геймеры всего мира все ждали, затаив дыхание. Вспомните только, какого шума наделал первый трейлер игры, где храбрый воин на фоне разрушенного Лондона лихо оборонялся от неизвестной космической угрозы? Интересно, скажете вы, неужели на нашу родную Землю все-таки открыли пасть противные космиты? Впоследствии состоялся анонс мультиплеера! Эх, что-то то все слишком хорошо, чтобы быть похожим на правду... Но, как ни крути, 6.03.2012 состоялся официальный релиз вожделенной, желанной, заветной Mass Effect 3. Итак, теперь осталось разобраться, расставить все точки над «и»: выполнили ли на этот раз разработчики свои обещания, выдержали марку и подарили нам еще одну ролевую игру про звездолеты, космос, инопланетян, спасения галактики, приправленную гениальным сюжетом, режиссурой, милой графикой и увлекательным атмосферностью? Что ж, посмотрим, что нам за блюдо приготовили Bioware в этот раз.

А в этот раз в игре Масс Эффект 3 нас ждет захватывающая, трагическая, атмосферная, чувственная история о том, как один человек при поддержке верных товарищей бросает вызов злу, которое дремало 50000 лет и решило уничтожить все разумные биоформы в галактике. Точнее не уничтожить, а утилизировать. Те, кто были вежливыми и пришли предыдущие две игры серии, уже наверное догадались, о ком я веду речь. Именно про жнецов. Шепарда и его предостережения так и не восприняли всерьез ни Совет цитадели, ни высшее руководство Альянса. Кстати, наш протагонист разорвал все связи с Цербером и теперь находится на Земле. И однажды, когда, конечно, никто этого не ожидал, прилетают Жнецы и начинают понемногу захватывать нашу родную планету. Согласитесь, по уровню эпичности завязки сюжета Bioware просто вне всякой конкуренции. Итак, наш протагонист не в силах что-то сделать, покидает планету на борту Нормандии, давая себе обещание вернуться, прихватив с собой межгалактический боевой флот, чтобы освободить родную планету от космической заразы. Если разобраться, то это и будет нашей основной задачей в течение игры, но не все так просто, как кажется.

В галактике происходит новый цикл - прошло 50 000 лет с момента предыдущего визита жнецов. Потихоньку начинают пропадать с лица галактики расы, даже целые планеты. Поэтому особой помощи Шепард пока не найдет. Однако, как водится, враг моего врага - мой друг. Перед лицом такого врага даже конфликты, продолжающиеся уже не одну тысячу лет, забываются чтобы объединить свои силы в общей борьбе. Нас ждут встречи со старыми знакомыми, путешествия на совершенно новые, еще не виданные нами планеты. По ходу сюжетного квеста мы побываем на Марсе, сможем наконец познакомиться с родными планетами рас Азари, Саларианцев, Кворианцев. Вообще, если раньше сюжет, общий тон повествования событий были хоть немного положительными, то теперь мы имеем дело с новой историей в трагических тонах. В течение игры постоянно присутствует атмосфера обреченности и безнадежности, что придает сюжету новых тонов и красок. В вооружении сценаристов такие приемы, как печальная, трагическая музыка; протагонисту постоянно снятся кошмары, много старых знакомых отдают свои жизни ради спасения галактики. Также, на Нормандии стоит мемориал погибшим соратникам, такой же - на станции Цитадель.

Кстати, о Цитадели. Мы сможем снова посетить станцию в течение прохождения. Здесь мы будем получать сюжетные и дополнительные квесты, также вести разговоры с членами команды, которые будут заниматься своими делами на станции. Наши члены команды в бою будут вести себя более слаженно, четко выполнять приказы. Диалоги с ними также изменились. Шепард сможет развивать дальше старые романы, или завести новые. За игру мы будем иметь возможность встретить всех старых знакомых, конечно если они выжили в течение прохождения предыдущих частей. Также в ряды команды попадут двое новых коллег. На Нормандии снова сделали евро-ремонт: несколько изменился интерьер палуб и отсеков, добавилась новая комната - так называемый «боевой штаб», где будут находиться важные союзники в зависимости от выполнения определенного сюжетного квеста. Также, там находится карта боевых действий, на которой можно узнать число военных ресурсов. Однако здесь есть маленький нюанс, о котором расскажу позже.

По геймплею Масс Эффект 3, то у нас спорные новости. На этот раз разработчики сильно упростили многие его аспекты, исчезли хакерские головоломки, занудные поиски ресурсов на планетах, однако, они только нагоняли скуку, поэтому это плюс. Правда, теперь все исследования космоса сводится к кликанию сканером на Звездной карте по территории систем в поисках артефакта / кредитов / горючего. Много нащелкали - прилетают Жнецы и вы вынуждены бежать, потому что если поймают - гейм овер. Побочные квесты теперь берутся путем «случайно подслушали разговор двух инопланетян - вот вам квест». Скажу честно, задания типа найди / принеси / радуйся вознаграждению выглядят такими занудными, что я просто не знаю чем думали разработчики. Хоть немного отличились задание от адмирала Хэккета, где мы будем спасать беженцев и ученых от всякого там Цербера или жнецов. Да, оговорился - Цербер теперь представляет серьезную конфликтную сторону, всячески препятствуя Шепарду остановить жнецов, подсылая нам то целые взводы солдат, невидимых супер-ниндзя или многотонный боевой экзо-скелет «Атлас». И не дай вам бог оказаться с ними всеми в одной комнате.

Боевые моменты в Mass Effect 3 теперь полностью напоминают шутер от третьего лица в духе Gears of War. Постоянная беготня от укрытия к укрытию, забрасывание врагов гранатами и подъема с поля боя раненых членов команды. Теперь появилась функция ближнего боя, которая имеет два варианта удара: обычный - прикладом или штыком оружия, и сильный - с помощью омни-тула или Биотики Шепарда. Выглядит достаточно даже круто. Оружие ведет себя еще правдоподобнее, что тоже не может не радовать. Ну и где тут ролевая игра, спросите вы? А она в полном порядке, ничего особенно не изменилось. Классы те же, скиллы усовершенствованные, сбалансированные и подкрученные. Биотические способности стали еще мощнее. А вот технарям приходится не сладко, ведь в игре теперь мало роботизированных врагов. Хотя, никто не отменял возможности по быстрому уничтожению барьеров и щитов. Вернули нам и апгрейды к оружию из первой части: здесь вам улучшения стрельбы, точности и увеличение емкости магазинов. Также из второй части перекочевала возможность совершенствовать отдельные детали брони. Все это можно приобрести в магазинах на цитадели или найти в течение прохождения заданий на разных планетах. Также есть приятный сюрприз: теперь на Нормандии установлен терминал для покупки всего этого не выходя из дома, так сказать.

Еще несколько слов хочу сказать о режиссуре и постановке. Я даже не мог поверить, что на этот раз создатели превзойдут самих себя. Здесь постоянно происходят невероятные сцены совершенно непохожи друг на друга. То наш челнок подстрелят с пушек, то на наши головы огромный Жнец упадет. Все выглядит невероятно кинематографически и обладает способностью держать в напряжении. Эпичность зашкаливает, постановка на высшем уровне. Все это, конечно, сопровождается прекрасной музыкой от целой когорты композиторов и замечательными звуковыми эффектами. С графикой, правда, казус вышел.

Сюрпризом от Bioware стал мультиплеер. Он представляет собой кооператив на 4 игроков с одним единственным режимом сдерживания волн противника в течение 10 раундов. Есть 3 режима сложности, доступно 6 классов и несколько рас на выбор, каждая из которых отличается набором доступных умений. Есть всего 5 карт, но впоследствии разработчики пообещали о выпуске новых, так как этот мультиплееер является экспериментальным проектом, и в случае успеха его расширять. А есть еще интересный нюанс - игра в мультиплеер увеличивает процент готовности галактики, которая будет влиять на процент готовности военных сил, а это, в свою очередь, влияет на развитие сюжета и финал игры.

Ну что ж, можно считать, что история закончена. Хотя, не совсем. Финал получился довольно туманным, невнятно и вообще не на уровне всей игры. Это вызвало возмущение фанатов, поэтому Bioware анонсировали Mass Effect 3 Extended Cut - бесплатное дополнение, которое должно внести ясность в финал и сюжет в целом. Также, к минусам игры можно отнести скучные дополнительные квесты, устаревшую графику, дыры в сюжете, хотя минусы не столь значительны, и в конце концов не способны испортить вам удовольствие от игры. Mass Effect 3, по моему мнению, достойное завершение истории о любви, дружбе, смерти. О том, как целые планеты горят в пламени войны. О спасении мира сего, многих миров, рас, целой галактики. История длиной не в игру, даже не в трилогию. Это уже целый культурный феномен, насчитывает четыре интересные книги от Дрю Карпишина, много разных комиксов, даже анонсировано аниме и полнометражный голливудский фильм.

Канадцам с Bioware все же удалось доказать нам, что правила можно изменять, что в одном жанре можно сделать великую революцию, что, казалось бы, рутинная история о спасении галактики в научно-фантастических тонах может оказаться такой замечательной и захватывающей историей одного человека, ее друзей и собственного комического корабля. Что же, советую пройти каждому геймеру, любителю фантастики и ролевых игр всю трилогию, ведь оторваться от каждой из игр невозможно до финальных титров. Также, к каждой из игр разработчики время от времени выпускали разные сюжетные DLC, с новыми квестами, и советую обязательно приобрести их и пройти для получения полноценного впечатления от серии. Галактика ждет вас...

Скриншоты:
8.6
Голосов: 21
18 3
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода: 2012
  • Жанр: Action, RPG, Шутер от третьего лица
  • Разработчик: BioWare
  • Интерфейс: Русский, Английский
  • Серия: Mass Effect
  • Озвучка: Английская
  • Таблетка: Razor (DLC unlocker)
Системные требования:
Системные требования:
  • √ Операционная система: Windows XP, Vista, 7
  • √ Процессор: Intel Pentium 4 3,2 GHz, AMD Athlon X2 3200+
  • √ Оперативная память: 2 Гб (XP) / 4 Гб (Vista / 7)
  • √ Видеокарта: Nvidia Geforce 9800 GT или Radeon HD 4850
  • √ Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
  • √ Свободное место на жёстком диске: 15 Гб

Repack от xatab / Размер: 15.22 ГБ
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?