На главную
Меню
Игры на пк » Экшены » Grand Theft Auto V / GTA V (2015)

Grand Theft Auto V / GTA V (2015)

Дата обновления: 05-10-2018 Автор: Просмотров: 51 594
Обложка диска Grand Theft Auto V / GTA V (2015)
8.2
Голосов: 87
Описание игры:
Для того чтобы сделать игру действительно интересной, отныне при сюжетных миссиях вы не будете заниматься постоянными - укради машину / догони / расстреляй / беги от копов. У каждого из персонажей есть свои личные дела, например: набить лицо любовнику жены Майкла или гангстерские разборки в черном квартале, уличные гонки или выгул собственного пса Чопа у Франклина. Да, в GTA V есть теперь животные: птицы, собаки, акулы и другая рыба, олени, койоты, рыси и др. Большая часть живности обитает в горной местности за пределами Лос-Сантос.

Интересно, что животные также будут играть важную роль в игре - Чопа вы будете брать на несколько заданий, где вам пригодится его обоняние, можно будет охотиться на оленей - есть даже серия квестов связанных с этим хобби. А еще, заблудившись или просто прогуливаясь по лесу без хорошего оружия, вас запросто может загрызть какой-то хищник. Это все лишь маленький аргумент в пользу того, что разработчикам удалось по-настоящему оживить игровой мир.

Особым безумием будут отличаться миссии Тревора, который каждый раз выкинет какую-то глупость - то войну байкерам местным объявит, то украдет самолет с контрабандой. Каждая миссия в ГТА 5 отличается определенной вариативностью прохождения, а также не позволит оторваться от замечательных диалогов.

В GTA V вы будете проводить настоящие ограбления, прямо как в кино - со своей бандой, подробно планировать и готовиться к каждому делу, тщательно подбирать команду и вариант подхода к цели. От этих, казалось простых деталей, будет зависеть не только успех миссии, но и количество украденных денег, а в зависимости от выбранного вами плана действий - вы сможете совершить ограбление абсолютном разными путями. Уровень подготовки людей, которых вы будете брать на ограбление будет влиять даже на диалоги во время дела и вообще на то, доживет ли ваш коллега до конца побега.

Если вам когда-нибудь надоест идти по сюжетной линии - вы можете в любой момент заняться тем, для чего так старались разработчики - исследованием этого огромного, а самое главное - живого игрового мира. Сайд квесты от чудаковатых незнакомцев - такое мы видели впервые в GTA IV, правда на этот раз таким миссиям оказывают не меньшее значение, чем главным сюжетным, с интересными диалогами и ситуациями, вроде обкуренного Майкла с миниганом. Сайд квесты дают шанс и подзаработать деньжат - с которыми здесь действительно придется туго.

Катаясь по улицам и окрестностям Лос-Сантоса, вы будете наталкиваться на случайные события, такое мы уже встречали в Red Dead Redemption. Здесь попадаются задачи начиная простыми "догони уличного преступника", что украл сумочку у мадам - заканчивая спасением женщины от бандитов, которая окажется дочерью местного мафиози - и что вы думаете? Вам за это потом придет щедрое вознаграждение на банковский счет. Вот такие дела.

С деньгами в игре, как уже было сказано, может быть тяжело. Конечно, за ограбление вы будете получать хороший куш, и это будет зависеть от правильности выбранного вами плана. Однако за простые текущие миссии, в отличие от предыдущих частей игры, уже не будут золотить вам руки. Поэтому, каждому из персонажей придется крутиться как можно.

Где же взять бабки? Можно играть акциями на биржах, выполнять сайд-квесты и особые поручения, даже просто доставать дробовик и идти грабить прохожих или магазины - мелочь, но что-то и заработаете. Основной доход, конечно же, будет делиться при ограблении. Поэтому хорошо думайте, когда будете их планировать, тщательно выбирайте членов для вашей банды Оушена.

Денежки вам понадобятся для тюнинга автомобилей, покупки стволов, одежды или даже недвижимости - от гаражей для авто, причалов, ангаров - до гольф и ночных клубов, баров, служб такси и даже кинотеатров. Недвижимость также будет приносить определенный доход и давать определенные квесты по менеджменту, контрабанде оружия, гольф-турниров или иных занятий. В заключение - вы всегда можете провести часок-другой, просматривая пародийную игровую телепередачу, кино-пародию или играя компьютерные мини-игры.

Даже не принимая во внимание все эти сайд-квесты и приключения, в этой игре все еще остается куча дел, которыми можно себя занять. Выдуманные интернет сайты, где можно покупать себе редкие автомобили, вертолеты, самолеты, яхты и даже военную технику. Банковские сайты, где вы будете просматривать все ваши расходы, а также играть на выдуманной бирже и подзаработать немало деньжат на акциях компаний. Что интересно, на цену акции той или иной компании вы сможете повлиять непосредственно, физически, то есть приложив руку к соответствующим имениям.

Лос-Сантос и окрестности населенные виртуальными людьми, которые все время занимаются своими делами, будь то чистильщик окон, бегун в парке, простой работяга, что спешит на работу, продавец хот-догов и тому подобное. На вашем пути встретятся и йоги, которые раскрывают чакры на вершине местной горы, и любители прыжков с парашютом, и охотников, и вездесущие туристы на горных велосипедах - кстати, вело технику также вернули в игру.

В игре Grand Theft Auto V вы можете в любой момент набрать приятеля и поехать в стрип-клуб, в дартс, гольф, теннис или просто напиться в местном баре, а затем потешаться с вашего вождения, целуя каждый столб. Впервые за всю историю GTA вам разрешено не просто плавать, а нырять в глубины океана, плавать на субмарине или с батискафом. С подводным миром связано несколько сюжетных заданий и куча сайд-квестов по поиску затонувших субмарин или ядерных отходов. Конечно, подводная жизнь не так подробно смоделирована, как наземная, однако её присутствие в игре - важный аргумент в пользу живого игрового мира.

Среди других хобби: прыжки с парашютом с гор и небоскребов, игра в гольф и теннис, уличные гонки, гонки на водных мотоциклах и лодках или даже off-road гонки по пересеченной местности. Сюда же вышеупомянутая охота на дичь и триатлон. Лос-Сантос и его окрестности настолько красиво и детально проработанные - что вам захочется просто исследовать местность, кататься километрами дорог, любоваться великолепными видами с вертолета - теперь усовершенствованный двигатель творит настоящие чудеса с дальностью прорисовки объектов.

Что касается самого геймплея - то у нас не большие изменения со времен GTA IV. Все тот же шутер от третьего лица, с укрытиями с удобным набором вооружения. Знаменитую физику машин усовершенствовали - управлять стало приятнее, правда неизвестно куда делась система повреждений - за это разработчикам выговор. Чтобы расквасить авто в отбивную придется очень долго нервничать. Разнообразие автомобилей, велосипедов, мотоциклов, лодок, самолетов и вертолетов в игре просто невероятное. И вся эта техника по-разному себя ведет. В игру вернули возможность детального тюнинга автомобилей - захотели бронированный, супер навороченный гоночный болид с огромными дисками - поезжайте в местное тюнинг-ателье, платите немалые денежки - и вуаля, вы - шикарный хоумми.

По поводу разнообразия вооружения - также не на что пожаловаться. Большой выбор стволов - от ножа, пистолетов и дробовиков, узи, нескольких видов штурмовых винтовок и автоматов - до крупнокалиберных снайперских винтовок и шестиствольного пулемета. Вы даже можете купить канистру с бензином, пролить ним дорожку, занять жидкость выстрелом - и вуаля, люди горят, машины взрываются, а вы - шикарный хоумми. Каждый вид оружия также определенным образом модернизируется - можете вешать фонарики, прицелы, глушители и другие навороты - и вы - шикарный хоумми.

Следует упомянуть о графической составляющей. Уже не молодой двигатель RAGE рокстар сильно улучшили и представили достойный продукт. К сожалению он очень изменился еще с Мах Payne 3, однако ему добавили мощности в прорисовке дальности местности. В комплекте - детальная анимация и физика тел с анимационным двигателем Euphoria. Украсили взрывы и частично улучшили систему разрушений окружения. Вид на ночной мегаполис в GTA V стоит того, чтобы купить для этого консоль.

Звуковая часть компьютерной игры ГТА 5 подобрана правильно - начиная от актеров озвучки, детальных звуков окружающей среды и более или менее правдоподобного звучания оружия, заканчивая общим шумом города. Если остановиться и выключить радио, можно услышать приятный шум мегаполиса, телефонные разговоры чудаков на улицах, чьи-то споры.

Музыка явно порадует уши любого меломана. Огромный выбор радиостанций, от традиционных толк-радио, где можно наслушаться всякого каламбура, до музыкальных станций на любой вкус. Здесь вам и панк-рок станция, и классический рок, и танцевальные композиции, регги и старое-доброе кантри или ганста-рэп. Огромное количество известных и крутых композиций не дадут вам заскучать во время поездок по широчайшим просторам штата Сан-Андреас.

Замечательный, детально проработанный интересный проект, который сможет высосать у вас много свободных часов. В этой игре трудно найти явные минусы - многие вещи здесь являются относительными и придутся или не придутся по вкусу индивидуально каждому геймеру. Кому не понравится клишированный сюжет про гангстеров, кого-то обидит изменённая система повреждений автомобилей, кому не понравится графическая составляющая или запутаются пальцы в геймпаде. Других минусов и не найти.

Grand Theft Auto V - Это один из самых интересных проектов на сегодня, а вместе с тем простой боевик, история трех совершенно разных людей, стремившихся добиться чего-то в жестоком современном мире, населенном наркобаронами, вездесущими хипсетрамы, предательством и конкуренции, продажностью структур власти и лицемерием. Это история великих ограблений и неожиданных поворотов сюжета, которым вы будете жить в течение нескольких дней прохождения и переживать за судьбу каждого героя. Также - это тот же старый добрый симулятор вора автомобилей, убийства пешеходов и геноцида служащих департамента полиции штата СА. В общем, скачивайте игру Grand Theft Auto V / GTA V (2015) бесплатно на компьютер на русском языке. А после покажи, на что способен.
Скриншоты:
8.2
Голосов: 87
71 16
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода: 2015
  • Жанр: Action, adventure, открытый мир
  • Разработчик: Rockstar
  • Интерфейс: Русский, Английский
  • Серия: Grand Theft Auto
  • Озвучка: Английская
  • Таблетка: Вшита (RELOADED)
Системные требования:
  • Системные требования:
  • ✔ Операционная система: 64-bit: Windows 7 / 8 / 10 / Vista
  • ✔ Процессор: Intel Core 2 Q6600 2.40 ГГц или AMD Phenom 9850 2.5 ГГц
  • ✔ Оперативная память: 4 гб
  • ✔ Видеокарта: 1 Гб с поддержкой DX10 (NVIDIA 9800 GT или AMD HD 4870)
  • ✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
  • ✔ Свободное место на жестком диске: 72 гб
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?

Скачать Grand Theft Auto V / GTA V (2015) бесплатно

Загрузок : [7161]