На главную
Меню
Игры на пк » Экшены » Murdered: Soul Suspect

Murdered: Soul Suspect

Дата обновления: 01-11-2018 Автор: Просмотров: 25 850
Обложка диска Murdered: Soul Suspect
8.3
Голосов: 6
Описание игры:
Murdered: Soul Suspect ожидаемая многими сторонниками детективного жанра. Ее анонс на E3 2013 вызвал немалый интерес у игроков. Ведь еще с первого трейлера стало известно, что мы будем расследовать собственную смерть, а такое, согласитесь, предлагают не каждый день. И вот проект независимой студии Airtight Games попал в наши руки. События игры происходят в городе Салем штата Массачусетс (США). Город с очень богатой историей, известен тем, что в 1692 году там происходили расправы над ведьмами, которых убивали местные жители, руководствуясь приказом председатель города объявил "охоту на ведьм", которое продолжалось около полутора веков. Если вы не знакомы с этой частью историии, советую прочитать перед прохождением, это поможет лучше понять некоторые условности игры. Главным героем Murdered является Ронан О'Коннор - детектив местного отделения полиции, который оказывается не в том месте, не в то время, что приводит к его смерти от рук таинственного убийцы в первой же сцене игры.

С первых минут прохождения, становится понятно, что нас ждут много вещей, требующих объяснения. Сюжетная линия развивается планомерно и подбрасывает классные выходки, не позволяющие оторваться.

И вот мы, потерянная душа с дырками от пуль, бегаем по городу в поисках зацепок, которые помогут разобраться кто наш убийца и почему он убивает молодых девушек аналогично казням "ведьм" пять веков назад.

Город свободный для передвижения, между расследованиями можно обшарить все его закоулки, а сделать это не так уж и трудно, ведь вы призрак и можете проходить сквозь стены и различные объекты. Но не все так просто. Во время той же "охоты на ведьм" практически весь город было освящен, и мы, как призрак, не можем проходить через "святые" объекты. То есть мы видим Салем, каким он был и каким он есть сейчас. Через новостройки нам проходить можно, а через "старый" Салем - нет. К этому можно быстро привыкнуть и забыть, а сосредоточиться на расследовании.

Места, где такие расследования происходят, игра Murdered: Soul Suspect нам определяет сразу. И обычно все, что нам нужно сделать - это обшарить ограниченную местность для зацепок, которые помогут нам сделать вывод и двигаться дальше. Зацепки можно узнавать, вселяясь в людей и читая их мысли - это интересная возможность, но такого будет мало. На протяжении всей кампании нас никто не останавливает.

Единственным врагом выступают потусторонние демоны, которые появляются крайне редко, а победить их - дело нескольких секунд с помощью простых QTE. Можно сказать, что врагов в игре нет вообще. И это хорошо, ведь все, что нам нужно от Murdered, как детектива - это хороший сюжет, и он здесь есть.

В общем история, на мой взгляд, незаурядная, ближе к финалу вас ждет немало сюрпризов, что приятно. А все, что вы будете делать во время прохождения, если не принимать во внимание сюжетную линию - это собирать кусочки пазла из историй персонажей игры «Убитый: Душа Подозреваемого». И как ни странно, это занятие сильно затягивает. Выполнять побочные расследования очень интересно, они короткие, но классно дополняют атмосферу Салема. А все открыточки с частицами истории Ронана, его жены, убийцы и остальных персонажей обязательные к прочтению тем, кто хочет знать все мелочи о мотивации героев. Все это вместе рисует связанную общую историю и просто таки не отпускает до самых финальных титров. Персонажей, к слову, здесь немало. Все они очень и очень классно прописаны. Это одна из немногих игр по окончании которой, вы помните практически всех действующих лиц, а это не мало стоит. Больше всего "экранного" времени с нами проводить девочка-медиум Джой, которая может общаться с духами. Вместе с ней мы и будем проходить через все ужасы, ища серийного убийцу.

Описывать больше событий и персонажей с моей стороны будет огромным спойлером, поэтому я просто оставлю это "незаконченное" дело и дам вам возможность узнать все самостоятельно. Да, у игры Murdered: Soul Suspect есть свои минусы, практически все они - это нелогичность в действиях побочных персонажей и в некоторых диалогах, которые здесь почему-то сделали интерактивными, хотя никакого влияния на них вы не имеете.

Например - можно вселиться вообще у любого жителя города и прочитать мысли, однако заготовленных фраз в игре на такой случай крайне мало, поэтому разные люди очень часто озвучивают одинаковые мысли. Все жители города говорят об одном и том же, обсуждают вашу смерть, как-будто им вообще больше заняться нечем и у них нет собственных дел. Призраки, которых вы встречаете, обычно ведут себя очень непонятно, заботясь всевозможными мелочами, напрочь отвергая тот факт, что они уже мертвы. Однако в этом тоже есть свой шарм, создается атмосфера подобна пресловутого городка Сайлент Хилл.

Вообще игру можно приравнять к Beyond: Two Souls или The Wolf Among Us - это тоже интерактивный детектив, но если в предыдущих геймплей, ну, очень условный, здесь свободы у вас побольше. Murdered: Soul Suspect однозначно стоит внимания. После несколько затянутой завязки игра набирает обороты и не пройти ее вы просто не сможете. Если поставить на чашу весов все ее минусы и плюсы, преимуществ однозначно будет больше. В общем, скачивайте игру Murdered: Soul Suspect бесплатно на компьютер на русском языке. А после покажи, на что способен.
Скриншоты:
8.3
Голосов: 6
5 1
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода: 2014
  • Жанр: Шутер от третьего лица, приключенческий квест, детектив
  • Разработчик: Airtight Games
  • Интерфейс: Русский, Английский
  • Серия: Murdered
  • Озвучка: Русская озвучка, Английская
  • Таблетка: Вшита (RELOADED)
Системные требования:
  • Системные Требования:
  • Операционная система: Windows Vista / 7 / 8 / только x64 системы
  • Процессор: Core 2 Duo 2.4 ГГц или антологичное от AMD
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: AMD Radeon™ HD 3870 512MB RAM / Nvidia GeForce 8800GT
  • Свободное место на жестком диске: 8 Гб
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?

Скачать Murdered: Soul Suspect бесплатно

Загрузок : [2373]