На главную
Меню
Игры на пк » Экшены » Next Day: Survival (2018)

Next Day: Survival (2018)

Дата обновления: 05-11-2018 Автор: Просмотров: 40 944
Обложка диска Next Day: Survival (2018)
10
Голосов: 8
Описание игры:
Разруха. Мутанты. Зона...Услышав такое, сразу на ум приходит «Сталкер». Легендарная серия игр про зону, стала эталоном о мире после катастрофы. Катастрофа может быть всякая: авария на химическом заводе (игра «Next Day»), всемирная катастрофа неизвестного происхождения («7 days to die»), катастрофа локального ядерного заражения (собственно «Сталкер»), выживание в фантастических условиях («RimWorld», «ARK Survival Evolved» «Day Z» и т.д.); вариантов множество, предел лежит лишь в фантазии сценаристов.

Но сегодня предлагаю поговорить об байме, чей релиз намечен на февраль 2018 года. Продукт, позиционируемый критиками, как русский ответ «Day Z», представляет собой традиционный shooter / action, в постапокалиптическом сеттинге. Классическая общемировая катастрофа, вызванная аварией на химическом заводе, введённая в оригинальный концепт средней полосы России конца 90-х годов прошлого века. «Next day» — ММО игра с одиночной составляющей.

При первом взгляде, продукт студии «Soff Games», привлекает идеей развития сути «Сталкера» на онлайн составляющую. К тому же, в свете последних тенденций, когда крупные издатели «забывают» про одиночный режим, считая его экономически невыгодным, «Next Day» приятно радует аж четырьмя режимами: ПвП, ПвЕ, Одиночный режим и режим «Последний выживший». Поскольку игра находится ещё в раннем доступе и, по факту, проходит бета-тестирование, введены только три режима из четырёх. «Последний выживший» планируют включить при релизе игры в конце февраля, когда выйдет последнее, перед релизом, крупное обновление игры.

В игре хорошо прописан сеттинг российский глубинки конца 90-х годов прошлого века. Небольшие деревеньки, отдельные, укрытые в лесу, делянки, перемешаны с городком среднего размера, с рядом многоэтажек. Естественно, всё это в антураже из берёз и дубов, ореховых и ягодных кустов.

Игра прекрасно сочетает в себе ПВП - ПвЕ режимы, характерные для ММО, с линейкой квестов для одиночной игры. Каждый желающий найдёт в «Next Day» подходящую для себя формацию. Богатый выбор вооружения, в сочетании со сложностью его поиска, не дают угаснуть интересу к игре. Здесь есть и три вида снайперских винтовок, от классической СВД до ВСС «Винторез», несколько видов пулемётов, огромный выбор автоматического оружия, пистолеты, холодное оружие различной формации. Кроме того, игрок может использовать и подручные средства в качестве оружия, например, обрезок металлической трубы, пожарный топор.

Реализована в игре и система крафтинга. Самопальное ружьё, самодельная дубина, патроны и многое другое, возможно создавать игроку самому, не тратя на это игровые деньги. Кроме того, система развития персонажа построена на «прокачке по факту», т.е. навыки развиваются только если их используешь. Долго бегаешь - повышается выносливость, регулярно используешь антитоксин - повышается сопротивляемость токсичным вещества и ядам и т. д. Также доступна в игре и система кастомизации персонажа. Различные варианты рюкзаков, защитных одежд, головных уборов, позволяют игрокам наслаждаться не только видами окружающей природы, но и самим героем.

В целом, игра выглядит, презентабельно. Вердикт однозначен, играть! При небольших ошибках и упрощениях, «Next Day: Survival» является игрой не одного дня. Хорошая реализация вооружения, окружающей обстановки, неплохо проработанный ИИ оставляют весьма хорошее впечатление от продукта.
Скриншоты:
10
Голосов: 8
8 0
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода: 2018
  • Жанр: Action, шутер от 3 лица, открытый мир, Survival
  • Разработчик: SOFF Games
  • Интерфейс: Русский, Английский
  • Серия: Next Day
  • Озвучка: Русская озвучка, Английская
  • Таблетка: Не требуется
Системные требования:
  • Системные требования:
  • ОС: Windows 7, 8.1, Windows 10 (64-bit)
  • Процессор: Intel Dual Core 2.4Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia Gforce GTX 750 Ti
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 8 GB
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?