На главную
Меню
Игры на пк » survival horror » Project Zomboid

Project Zomboid (2013)

Дата обновления: 26-12-2022 Автор: Просмотров: 52 184
Обложка диска Project Zomboid
Торрент (1.89 ГБ)
7.2
Голосов: 32
Описание игры:
Хочется рассказать про игру, которая благодаря своей безысходности и ощущения приближения неминуемого конца, цепляет на свой крючок и заставляет просиживать ночи напролет у мониторов компьютеров. Итак, встречайте – Project Zomboid.

Данную игру разрабатывает коллектив энтузиастов студии The Indie Stone в количестве всего четырех человек. На данный момент игра находится в стадии разработки, а на суд общественности выносятся Alpha-версии.

Итак, попробуем понять, чем же таким игра смогла привлечь к себе столько внимания?

Игра, прежде всего, цепляет своей изометрической графикой и обширной открытой картой, в народе именуемой песочницей. Появившись около какого-нибудь дома, вы вольны будете делать все, что вам заблаговолится. Обыскивайте дома в поисках припасов, стройте убежище для защиты от зомби. Ах, да, я вам не сказал самое главное – мир пережил апокалипсис, и по улицам ходят толпы обезумевших зомби в поисках куска свежей плоти. А вы должны будете в этом безумии выживать. Но не обольщайтесь, потому что долго страдать вам не придется – вы все равно умрете. От зараженной раны, от холода, от кровотечения или же просто сойдете с ума, но знайте одно – СМЕРТЬ НЕИЗБЕЖНА!!! Наверное, это самый главный посыл игры. Вы только лишь можете ее отсрочить.

В игре нет конечной цели, нет боссов и миссий единственная цель – выжить. Процесс выживания придуман очень интересно. Облюбуйте хижину в лесу. Делайте вылазки в город для того чтобы собирать разный лут. Разнообразие предметов в игре поражает.

Есть еда, которая может портиться со временем. Её на первых парах можно хранить в холодильнике, но по истечению определенного промежутка времени электричество пропадает, и холодильник становится бесполезным. К этому времени нужно запастись достаточным количеством консервированных продуктов. Так же можно готовить еду на костре.

В Project Zomboid, как и в любой другой игре, где присутствуют зомби, есть приличный арсенал оружия. Причем у здешних зомби, хорошо развиты слуховые рецепторы, так что огнестрельное оружие рекомендовано использовать, только в самых крайних случаях. Для тихой зачистки домов от зомби есть много холодного оружия: ножи, топоры, молотки, мачете, бейсбольные биты. Оружие можно модернизировать, например, если вы нашли бейсбольную биту и гвозди, то можно будет скрафтить биту с шипами. Учтите, что оружие не вечно, и оно изнашивается. Следите за их состоянием, а то в неподходящий момент можно остаться с голыми руками. Кулаками тоже конечно можно драться, но это занятие менее эффективное.

На протяжении всей игры придётся внимательно следить за состоянием здоровья. Если вас поцарапали зомби, то из раны начнется кровотечение. Его можно остановить, наложив повязку из разорванной футболки, но следите за чистотой повязки, а то будет заражение крови и неминуемая смерть. Одевайтесь потеплее, а не то неровен час умрете от переохлаждения. Необходимо выделять время на сон, а так же следить за уровнем скуки. Ведь вы совершенно один в этом огромном мире, и не застрахованы от приступов депрессии. Читайте газеты, выпивайте, чтобы скрасить свой досуг. Правда не стоит увлекаться спиртными напитками, а то станет развиваться алкогольная зависимость.

В игре присутствует обширная система развития. Для освоения необходимых навыков, необходимо отыскать профильную книгу и выделить достаточно времени на ее изучение. Не забывайте, что в Project Zomboid присутствует RPG-составляющая. Правильно планируйте свое время, и вы сможете довольно долго продержаться в этом жестоком мире.

Очень грамотно продумана система зрительного восприятия окружающего мира. На экране вашему взору открывается ровно столько, сколько в действительность мог бы лицезреть персонаж. Например, если вы подходите к углу дома, то вы не увидите, что за углом пока не зайдете туда. Так же вы не сможете видеть, что твориться у вас за спиной пока не повернетесь.

Было бы здорово встретить на просторах зомби-мирка живых людей, но разработчики пока не радуют нас созданием мультиплеерного режима.

Project Zomboid нацелена на то чтобы вы могли испытать свои силы и узнать, как долго сможете продержаться в мире, в котором все полетело кувырком. В общем, скачивайте игру Project Zomboid бесплатно на компьютер на русском языке. А после покажи, на что способен.
Скриншоты:
7.2
Голосов: 32
23 9
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода: 2013
  • Жанр: Игры survival horror на пк, открытый мир, Isometric, Browser-based
  • Разработчик: The Indie Stone
  • Интерфейс: на Русском
  • Озвучка: Отсутствует
  • Таблетка: Вшита (SSE)
Системные требования:
  • Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
  • Процессор: Intel 2.77GHz Dual Core
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Видеокарта: OpenGL 2.1 compatible dedicated graphics card
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
  • Свободное место на жестком диске: 1,8 ГБ
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?

Скачать Project Zomboid бесплатно