На главную
Меню
Игры на пк » Приключения » The Book of Unwritten Tales

The Book of Unwritten Tales (2012)

Дата обновления: 27-09-2019 Автор: Просмотров: 16 879
Обложка диска The Book of Unwritten Tales
Торрент (1.6 ГБ)
4.2
Голосов: 12
Описание игры:
Для создания и поддержания радостного настроения многие из нас перечитывают или пересматривают классические франшизы в жанре фэнтези. Ещё более прекрасное времяпрепровождение – игра во что-нибудь позитивное, чудесное, во что можно погрузиться с головой, продолжая сидеть с пледом на кресле. The Book of Unwritten Tales («Книга ненаписанных историй») – игра как раз для этого.

Она представляет собой трилогию point-and-dick адвенчуры от King Art Games. Первая её часть вышла в 2009, а последняя – в 2015 году. Игра рассказывает о фантастическом мире, в котором живут эльфы, гномы, гоблины, орки и драконы. Начинается «Книга» с того, что старого гремлина с иронической фамилией Макгафин украли воры. Они намеревались узнать у него местонахождение мощного артефакта, владелец которого сможет решить судьбу войны и всего мира. Это похищение заметила эльфийка Иви, которая сразу попыталась помочь гремлину. Героическое спасение удалось, но безрезультатно. Макгафин убеждает Иву отправиться в путешествие, чтобы найти артефакт и доставить его верховному магу. В процессе спасения к истории присоединяется обычный гном Вильбур, которому достаётся кольцо, его он также должен доставить куда нужно.

Макгафин (англ. McGuffin) – название предмета, на владении которым основывается фабульная часть игры. В широкий обиход этот термин ввёл Альфред Хичкок. Завязка основывается на разыскивании определённого предмета, сущность которого не имеет никакого значения.

В игре The Book of Unwritten Tales есть:
1. приключения;
2. сюжетные повороты;
3. пазлы;
4. юмор.

Юмор в игре – это отдельная история. В ней есть острые шутки про фэнтези и классические компьютерные адвенчуры, отсылки к поп-культуре (одним кольцом не обойтись). Образы персонажей «типичные», немного иронические, высмеивающие привычных нам героев. Нельзя сказать, что разработчики игры хотят высмеять кого-то. Игра просто занятная. Её цель – хорошее настроение.

В игре красивый снежный пейзаж. Атмосфера светлого чуда проходит сквозь всю историю. Лёгкая наивность разбавляется в игре ехидством и лёгким абсурдом. Чего только стоит забавный момент из игры, где зомби клянутся, что они мирные и их, вообще-то, здесь угнетают и стереотипизируют, а потом протягивают лист со словами: «Подпишите бумагу, во!». Ну разве не прелестно?

Геймплей «Книги» – интерактив с объектами и персонажами, а также пазлы различного уровня сложности. Такая бессмертная классика! Несомненным плюсом и яркой особенностью игры является управление несколькими героями на протяжении всей истории, возможность (а иногда даже необходимость) переключаться между ними. Где-то это разумно усложняет пазлы, а где-то вообще не даёт заскучать.

В игре The Book of Unwritten Tales качественная озвучка, игривая музыка, качественная озвучка. «Книга» – душевная игра. Она далеко не технический шедевр, который способен возбудить фантазию своей визуальной частью. Управление в ней достаточно неуклюжее. Но сделана она добротно. Яркая картинка радует глаз, а взгляды протагониста в камеру, которые легко преломляют «четвёртую стену», позволяют простить игре маленькие недостатки. Персонажи – глупые, наивные и самовлюблённые – вызывают симпатию. Смеёшься с них – и проникаешься симпатией, а позже влюбляешься. И удивительные приключения героев тоже любишь.

И хорошее настроение сохраняется надолго. В общем, скачивайте игру The Book of Unwritten Tales бесплатно на компьютер на русском языке. А после покажи, на что способен.
Установка и запуск:Смонтировать образ в Alcohol 52% [120%] или Daemon Tools.
Запустить setup файл.
Следуя указаниям инсталлятора установить игру.
Играть.
Скриншоты:
4.2
Голосов: 12
5 7
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода: 2011-2012 г.
  • Жанр: Adventure, квест, logic
  • Разработчик: KING Art
  • Интерфейс: Русский, Английский
  • Озвучка: Русская озвучка, Английская
  • Таблетка: Не требуется
Системные требования:
Минимальные системные требования
  • Система: Microsoft Windows Vista / Seven / Eight
  • Процессор: Intel Pentium IV 3.0 Ghz
  • Оперативная память: 1 Гб
  • Видео-карта: 128 Mб, Shader Model 2.0, c поддержкой DirectX 9.0c
  • Аудио-карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0с
  • Жесткий диск: 6 Гб
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?

Скачать The Book of Unwritten Tales бесплатно