На главную
Меню
Игры на пк » Инди » Don't Starve (2013)

Don't Starve (2013)

Дата обновления: 03-04-2021 Автор: Просмотров: 24 289
Обложка диска Don't Starve (2013)
8
Голосов: 51
Описание игры:
Обновлено: полная версия 1.2 + 2 DLC.
Don't Starve (Донт Старв) - Представляет она из себя довольно проработанную игру на выживание и имеет интересный дизайн, напоминающий мультик. Игра имеет интересные локации, наполненные интересными декорациями, а также там обитают самые разные звери и существа, некоторых из которых не сыскать в реальном мире, среди которых есть не только друзья, но и враги.

Начало
Адвенчера начинается с того, что Максвелл, главный злодей, отправляет игрока в мир, который он сам и создал. В начале игры, Максвелл и герой находятся на локации, в этот момент злодей говорит, что вид у героя потрёпанный и ему стоит найти еду, после чего исчезает, а персонаж приходит в сознание.

Управление
Управление осуществляется мышкой. Для того чтобы покормить героя нужно кликнуть на еду и поднести её к персонажу, также можно просто кликнуть на еду правой кнопкой мыши.

Суть
В игре нужно попытаться выжить в этом страшном мире, где нет ни единого человека, лишь звери, растения, монстры, многие из которых жаждут смерти главного героя. Важно помнить и о трёх показателях, которые нужно поддерживать на высоте, не давая им падать (у одного персонажа в игре этих показателей четыре, дополнительным является древесный голод, в то время как у всех остальных показателей всего три и у всех одинаковые).

Сытость
Для поддержания показателя нужно кормить персонажа время от времени едой, которую в игре можно добыть в разный способ, собирая плоды растений или убивая зверей, например. Этот показатель неимоверно быстро падает, поэтому за ним нужно внимательно следить. В худшем случае, когда показатель полностью упадёт, здоровье начнёт постепенно и быстро понижаться до момента кончины персонажа.

Здоровье
За этим показателем тоже желательно следить, но падает он не так стремительно, как первый, понизиться он может только в том случае, если герой ввяжется в драку с кем-то и получит урон. Понизиться он может ещё и в том случае. Если персонажу будет скормлена еда плохого качества, грибы или мясо монстра, при поедании последних падает и рассудок. Здоровье можно повысить, поедая лепестки цветов или используя паучью железу.

Рассудок
Ещё один показатель, который неконтролируемо падает. Упасть он может от того, что персонаж будет находиться в полной темноте, съест ранее указанную еду и ещё при множестве обстоятельств. Чем ниже этот показатель, тем тусклее становится мир, а ещё, когда рассудок очень сильно понижен, на свет появляются ужасные монстры, напоминающие тени неизвестных существ, а ещё на экране появляются красные полосы, герой сходит с ума. Ранее указанные монстры наносят урон и могут убить. Повысить этот показатель можно, собирая цветы на полянах, можно ещё и носить венок из этих самых цветков, а лучшим вариантом считается дружба со свиньями – нейтральными существами, с которыми можно враждовать или же дружить.
Эта игра стоит внимания и привлекает аудиторию всех возрастов, поэтому она с большой вероятностью понравится каждому.
Установленные dlc:- Reign of Giants
- Shipwrecked
Скриншоты:
8
Голосов: 51
41 10
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода: 23 апреля 2013
  • Жанр: Приключения, Инди, Выживание, Симуляторы
  • Разработчик: Klei Entertainment
  • Интерфейс: Русский, Английский
  • Серия: Don't Starve
  • Озвучка: Английская
  • Таблетка: Не требуется
Системные требования:
  • ОС: Windows XP и выше
  • Процессор: 1.7 ГГц
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Видеокарта: 256 МБ
  • Место на диске: 500 МБ
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?
Метки: Выживание