На главную
Меню
Игры на пк » Экшены » Duke Nukem forever (2011)

Duke Nukem forever (2011)

Дата обновления: 29-09-2018 Автор: Просмотров: 26 062
Обложка диска Duke Nukem forever (2011)
9
Голосов: 10
Описание игры:
Duke Nukem forever (2011)
  • Год выпуска: 2011
  • Жанр: Action, 3D-шутер от первого лица
  • Разработчик:  Gearbox Software
  • Платформа: PC, Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10
  • Тип издания: RePack от Механики
  • Версия: 1.0 (Build 244)
  • Язык интерфейса: Русский
  • Язык озвучки: Русский
  • Таблетка: Вшита (Steam006 / ALI213)

Вот и закончился великий поход от разработки до релиза одного из самых ожидаемых сиквелов в мире. Путь был тернист, полон скандалов, но всё же, несмотря на все финансовые проблемы и все-же шутер от первого лица Duke Nukem Forever увидел свет. Как и в реальности события игры начинаются спустя 14 лет с момента последней стычки Дюка с инопланетной угрозой. Дюк, хоть и постарел, ведёт обычную жизнь всемирно известной звезды и секс символа для всех женщин планеты.

Местом обитания для себя Дюк выбрал Лас-Вегас, над которым опять-таки завис инопланетный корабль. Поначалу всё идёт довольно спокойно, пришельцы не проявляют признаков агрессии показывая, что пролетали мимо и заскочили перекусить.

Но если бы это было так, моя рецензия закончилась бы на этих словах. Первая целью они, конечно, выбирают старину Дюка в память о былом и нападают на его дом. Всё идёт по известной схеме, Дюк берёт старый добрый пистолет и спешит в очередной раз спасать обворожительных дам из всякого рода ситуаций ну и мир попутно! Матерясь и пошла шутя над каждым убитым врагом мы в его лице продвигаемся к цели! А цель проста, добраться до финального босса и остановить вторжение. Сюжет нового Дюка это прямое продолжение всех предыдущих частей серии нисколько от них не отходящее! Вот всё что можно сказать о происходящем на экране. Что же можно сказать о самой игре...... она в целом хороша разнообразные уровни непохожие друг на друга, хорошо продуманный геймплей, который не уступает по насыщенности многим современным шутерам. Небольшая свобода действия в виде «Подбери и швырни». Возможность пополнения уровня здоровья (В Дюке показанное в виде самомнения Дюка «Эго») с помощь поднятия штанги или запуска бумажного самолёта уже необычно и интересно.

Но вся основа действия в игре «Дюк Нюкем навсегда» сводиться 3-ём словам «Беги и мочи» на протяжении всей игры она будет неизменной, и если учесть что перестрелки с врагами не очень увлекательны, а в некоторых случаях просто скучны, разбавляет всю эту рутину небольшие головоломки, решение которых не составит труда ни у кого. В игре есть пара моментов, где мы должны управлять машинами вроде крана для сноса зданий, именно такие. Так же присутствуют поездки на машине по коридорам казино и пустыне Невада, в шахтёрской вагонетке и уровнями в которых Дюк уменьшается до размера мыши. Именно этим уровням я бы хотел уделить особо внимание, так как они показались мне самыми оригинальными в игре.

В одном из таких уровней мы попадаем на кухню забегаловки Бургер Дюк названой в честь сами знаете кого!

Цель на этом уровне в игре Duke Nukem Forever отключить подачу электричества, так как кухня заполнена водой, нам приходится пробираться по полкам через всевозможные соусы и банки с приправами по раскалённым плитам прыгая по булочкам для бургеров, приходится использовать даже вафельницу как подъёмник. Враги так же можно уменьшать и в полноразмерном виде Дюк давит их как клопов. Кстати о врагах в игре их не особо много разве что они подразделяются на классы самые часто встречающиеся из них это свинокопы, если кто то не играл в предыдущие части Дюка а по мне так таких геймеров пруд пруди это огромные кабаны, ходящие на двух ногах в классах они различаются по оружию или его полному отсутствию (те свинокопы что не используют оружие называются «берсерки») далее следуют обыкновенные пришельцы самые слабы враги в игре, которые делятся лишь на летающих командиров и обыкновенную пехоту.

Дальше идут самые мною лично ненавистные Октабрейны- твари похожие на осьминогов только с мозгами размером с Юпитер, их невыносимость в том что эти владеют телекинезом и с помощью него швыряют в вас все близлежащие предметы и с легкостью могут отбросить назад запущенную в них ракету или гранату. Все оставшиеся враги являются либо совсем никчемными противниками, либо мини боссами. Так же в игре Дюк Нюкем навсегда есть система добиваний но довольно-таки скудная для обычных врагов и немного расширенная для боссов которых кроме как добивать можно ещё и унизить («врезать по шарам» в прямом смысле этого выражения). Арсенал оружия для борьбы с захватчиками не изменился со времён Дюк Нюкем 3D и всё так же включает в себя пистолет, дробовик, пулемёт, гранаты и т. д. Это если не оружия самих пришельцев, но оно присутствует в 1-ом экземпляре!

Перейдём от геймплея к графике боюсь, что по части неё Дюк отстал года на 3-4 и сильно проигрывает в этой области многим шутерам даже на самым новым и удачным. Картинка выглядит вполне сносна, но по нынешним меркам она никого не удивит, а любителей шикарной картинке убьёт вовсе. Слегка угловатые модели монстров и людей не богатая анимация, состоящая из пары тройки движений, все горит о том, что 14 лет и смена разработчиков может сильно подпортить шик даже такой знаменитой серии! На звук в игре разработка длинной в 14 лет не повлияла вовсе динамичный чёткий без лишних слов звук такой, каким он и должен быть даже русская озвучка не подкачала 1С как всегда на высоте! С управлением в игре тоже никаких проблем нет, каждое действие совершается нажатием одной кнопки. Подытожим мы получили довольно качественный шутер с отсталой графикой, но хорошим геймплеем. Шутер от первого лица Duke Nukem forever достойное продолжение одного из лучших шутеров за всю историю игровой индустрии но повторю слова президента- Нюкем ты морально устарел! В общем, скачивайте игру Duke Nukem forever (2011) бесплатно на компьютер на русском языке. А после покажи, на что способен.
Скриншоты:
9
Голосов: 10
9 1
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода:
  • Жанр:
  • Разработчик:
  • Интерфейс:
  • Озвучка:
  • Таблетка:
Системные требования:
  • Системные требования:
  • ✔ Операционная система: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10
  • ✔ Процессор: Intel Core 2 Duo 2,0 ГГц/Athlon 64 X2 2,0 ГГц
  • ✔ Оперативная память: 2 Гб
  • ✔ Видеокарта: GeForce 7600/Radeon HD 2600 с памятью 256 Мб
  • ✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
  • ✔ Свободное место на жестком диске: 10 ГБ
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?

Скачать Duke Nukem forever (2011) бесплатно

Загрузок : [3880]