На главную
Меню
Игры на пк » Приключения » The Sinking City (2019)

The Sinking City (2019) (2019)

Дата обновления: 24-03-2023 Автор: Просмотров: 16 730
Обложка диска The Sinking City (2019)
Торрент (11.58 ГБ)
6
Голосов: 15
Описание игры:
The Sinking City - За последние годы для ПК вышло достаточно много игр, основанных на книгах Говарда Лавкрафта. Вспомнить хотя бы недавний хоррор Call of Cthulhu от Cyanide Studio, оказавшийся довольно неплохим квестом с волнующими загадками, современной графикой и мрачной детективной атмосферой.

И вот, не прошло и года, а поклонники творчества выдающегося писателя готических ужасов и все прочие любители страшных игр получили новый замечательный подарок – мрачный экшен.

Мрачные двадцатые
Действие происходит во время Великой депрессии, в вымышленном городке Окмонте. Главный герой - детектив Чарльз Рид, который страдает серьезным психическим расстройством (одно время он даже находился на лечении в больнице для душевнобольных) и видит всякие пугающие ведения. Именно эти кошмары наяву и привели его в забытый всеми портовый городок, где Рид надеется отыскать способ раз и навсегда избавиться от своего недуга.

Прибыв на место, герой узнает, что совсем недавно Окмонт пережил жуткое наводнение, после которого большая часть местных жителей превратилась в сумасшедших. Вдобавок в городе действует некая темная секта, а чужаков тутошние обитатели не очень-то и жалуют

Вот в такой вот негостеприимной обстановке игрокам и доведется искать отгадки на мучащие героя вопросы, попутно пытаясь вытащить здешних жителей из пропасти безумия, с каждым часом поглощающей их все сильнее и сильнее.

Открытый город
The Sinking City является единственной игрой по Лавкрафту, позволяющей игрокам свободно побродить по улицам большого, открытого и запредельно мрачного города. Он здесь действительно получился атмосферным и красивым. Но при этом ощутимо искусственным и неживым, как своего рода глобальная статичная декорация для развития сюжета.

Пожалуй, путешествие из одной точки в другую и любование повсеместными макабрастическими картинами - единственное развлечение, доступное игрокам в этом городе безумия. Всего здесь представлено семь районов, по которым можно перемещаться не только пешком, но и на весельной лодке.

Экшен
The Sinking City с момента своего анонса позиционировалась как приключенческая игра с элементами выживания и экшена. Экшен здесь действительно присутствует, но в рудиментарном виде, и скорее раздражает, чем радует.

Реализован он в виде перестрелок с абсолютно спятившими и трансформировавшимися в чудовищ местными жителями. Стрельба реализована безобразно: ни мощь оружия, ни отдача не ощущаются должным образом. Даже звучит оружие весьма паршиво. Вдобавок ко всем этим напастям боеприпасы встречаются катастрофически редко, а перезарядка утомительно долго я любого вида оружия. Поэтому куда проще и веселее забить супостата лопатой – благо она всегда под рукой и не требует перезарядки.

Атмосфера и общая суть геймплея
Она здесь очень зловещая, мрачная и неуютная, но далеко не такая пугающая, как, скажем, в Dark Corners of the Earth – культовой игре по произведениям Лавкрафта. Огнестрельное оружие и лопата, а также не обремененные интеллектом враги, не позволяют всерьез обеспокоиться за свою жизнь.

Кстати, в геймплее присутствует стелс, но он, как и перестрелки, навевает скуку и раздражение, поскольку не доделан и абсолютно бесполезен.

Единственный действительно оригинальный и жутковатый элемент игрового процесса – система безумия. Наблюдая собственными глазами монстров и всякие другие ужасы затопленного города, герой каждый раз теряет частичку разуму. В итоге его начинают терзать галлюцинации, тревожные звуки и образы, а сам мир начинает терять четкость и яркость красок. Чтобы избежать этого, детективу Чарльзу Риду необходимо регулярно принимать нейролептики, которые он делает собственными руками. Да, крафт здесь также присутствует, но он довольно поверхностен.

Итог
Неплохой мрачный квест, сдобренный многочисленными механиками других жанров, которые, к сожалению, оказались довольно сырыми и поверхностными. Но фантам Лавкрафта все равно должно понравиться. В общем, скачивайте игру The Sinking City (2019) бесплатно на компьютер на русском языке. А после покажи, на что способен.
Установленные dlc:«Адепты Некрономикона»: 3 побочных задания, связанных с небезызвестным Некрономиконом, и новые монстры.
«Набор детектива»: костюм частного детектива, аптечки, успокоительное и начальный набор материалов для крафта.
Скриншоты:
6
Голосов: 15
9 6
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода: 27 июня 2019 г
  • Жанр: action-adventure, открытый мир
  • Разработчик: Frogwares
  • Интерфейс: на Русском
  • Озвучка: Русская озвучка, Английская
  • Таблетка: Вшита (RELOADED)
Системные требования:
Минимальные требования:
  • ОС: Windows 7, 8, 10 (64-разрядная)
  • Процессор: Intel Core i5-2500 с частотой 3,3 ГГц / AMD FX-8300 с частотой 3,3 ГГц
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • Видеокарта: GTX 770 (4096 МБ) / ATI R9 380X (4096 МБ)
  • DirectX: 11
  • Свободное место на диске: 40 ГБ
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?

Скачать The Sinking City (2019) бесплатно