На главную
Меню
Игры на пк » Экшены » S.T.A.L.K.E.R. чистое небо. Вопросы без ответов (2008)

S.T.A.L.K.E.R. чистое небо. Вопросы без ответов (2008)

Дата обновления: 10-09-2017 Автор: Просмотров: 96 115
Обложка диска S.T.A.L.K.E.R. чистое небо. Вопросы без ответов (2008)
12.5
Голосов: 57
Описание игры:
S.T.A.L.K.E.R. чистое небо. Вопросы без ответов (2008)

Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Deep Silver / GSC World Publishing
Статус: в продаже с 15 сентября 2008 года
Российский статус: в продаже с 22 августа 2008 года
Язык: Русский
Multiplayer: (32) LAN, Internet
Защита: StarForce 5.60.1.018
Таблетка: NoDVD для 1.5.0.5

S.T.A.L.K.E.R. чистое небо. Вопросы без ответов.
Новое творение GSC Game World вызывает некий конфликт впечатлений. Знакомясь с игрой сразу видно, что творческая группа разработчиков, сценаристов, аниматоров и прочих «рабочих пчел» объединения зря времени не теряло. Работы проделано немала, а качество ее на высоком уровне, однако, взглянув на игру под другим углом задаешься вопросом: доведено ли все это до ума? Совсем прямо перед выходом «S.T.A.L.K.E.R Clear Sky» интернет-сообщество буквально взорвала тревожная новость о якобы похищении новой игры. Убытков удалось избежать лишь благодаря заблаговременно установленной защите «Star Forse», которая предотвратила возможное наводнение пиратских копий игры.

Исключение из правил.
В самом начале игры нам объясняют, что Зона Отчуждения Чернобыля являет собой отдельный, живущий по своим законам, организм, который имеет как органы, так и иммунитет. В случае нанесения вреда этому загадочному организму включается некая защитная реакция, так называемый выброс. И тут лучше держатся подальше от зоны. Сразу становится понятно, что с Зоной шутки плохи.

Наемники, именуемый Шрамом, как-то пострадал от такого ответа Зоны на чье-то плохое поведение, но ему каким-то невероятным образом удалось пережить выброс. Как выясняется дальше, этого счастливчика нашла и приютила группировка, что укрывалась на болотах. Так же было решено, что Шрам этот не просто везунчик, и что ему по силам пережить не одну такую катастрофу.

Но, если ничего не предпринимать, может случится очередной выброс, который может стать самым губительным и скорее всего последним для всех обитателей Зоны. Поэтому Шраму стоит поторопится, и найти того, кто вредит и волнует организм Зоны.

Старый знакомымй.

В погоне за персонажем, который родом из родоначальной оригинальной игры приводит нас, как и ожидалось, в самый центр сердца ЧАЭС. Но в этот раз добираться приходится иным путем, так как все предыдущие выбросы сделали когда-то безопасные тропы совсем непроходимыми, и новые локации вовсе не изучены. Таким образом вырисовывается полный опасностями маршрут: полностью криминализированный городок Лиманск, полностью непроходимые вязкие болота, известный всем «Рыжий» лес, а так же заброшенный мрачный госпиталь. Однако остались и более-менее знакомые всем локации, но уже с совсем иным наполнением.

Бесспорно, изначально приквел довольно-таки увлекателен. Вот к примеру, в непроходимых и опасных и без того болотах теперь еще целая куча бандитов, с которыми Шраму придётся воевать за утраченное положение и места. Обманчивое ощущение собственной значимости очень скоро пропадает уже после первой встречи с противником.

В извечном противостоянии враждующих группировок у нас есть выбор: или присоединится к какой-нибудь из них, или стать «свободным художником». В любом случае здесь крайне необходимы деньги, потому что без них в этих зараженных радиацией краях просто невозможно выжить. Тут и вывести рентгены можно только с наличностью, да и ремонт извечно ломающегося и заклинивающегося оружия требует денежных вложений. Ну а вдруг если вам хотелось приобрести неплохой прочный костюм, то смело отправляйтесь в дву- или трехчасовое путешествие за заработками.

Так же претерпела позитивных изменений система заработка. Теперь артефакты стали не такими общедоступными, а премия за убийство всякого зверья скорее близка к минимальной заработной плате, чем к стоимости столичной недвижимости.

Однако, притупляет интерес тот факт, что накопив на «супер костюм» со всеми наворотами и апгрейдами, стимул к дальнейшему зарабатыванию денег теряется, а предметы, типа аптечек, бинтов к тому моменту уже можно с легкостью брать из ящиков. Короче говоря, в конце концов играть становится скучно.
Скриншоты:
12.5
Голосов: 57
ВИДЕО К ИГРЕ
Информация :
  • Дата выхода:
  • Жанр:
  • Разработчик:
  • Интерфейс:
  • Озвучка:
  • Таблетка:
Системные требования:
Операционная система: Windows XP (SP3)/Vista (SP1)/7
Процессор: Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц / AMD XP 2200+
Оперативная память: 512 МБ
Видеокарта: со 128 МБ видеопамяти, совместимая с DirectX® 8.0 / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
Свободное место на жестком диске: 6 ГБ
Как тут скачать игру ? FAQ. Есть проблемам с установкой и Запуском?